Лучшая вода для кулера

В настоящее время множество людей задумывается о том, какую воду лучше пить. Несмотря на то, что недостатка в этом ресурсе нет, все же каждый житель крупного города вынужден сам заботиться о качестве питьевой воды и самостоятельно выбирать лучший вариант для себя.

Такие проблемы как отсутствие необходимого контроля, старые трубы ЖКХ и устаревшие очистительные сооружения сильно ухудшают качество воды. Поэтому так часто и возникает вопрос: какая питьевая вода лучше? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе вместе.

Что нужно учитывать при выборе лучшей питьевой воды для кулера

Разные люди решают этот вопрос по-разному. Кто-то покупает бутилированную воду, кто-то устанавливает дома фильтры, кипятит или обеззараживает ее с помощью марганцовки, кто-то пользуется водой из родников или колодцев. Марганцовка может нанести вреда больше, чем пользы, ведь жидкость в водопроводе и так хлорируют. Излишняя предосторожность может негативно сказаться на здоровье, поэтому обеззараживать воду марганцовкой все же не стоит. Кипячение позволяет избавится от излишков хлорки и некоторых тяжелых соединений, но также и лишает кислорода, а значит и большей части полезных свойств. Вода из родников и колодцев может быть очень опасной, даже если обладает приятным вкусом. Перед употреблением следует в обязательном порядке провести специальную экспертизу. Это позволит обезопасить себя и близких от отравления и заражения.

Одним из самых безопасных вариантов питьевой воды – бутилированная. Вода, добытая из артезианских скважин, считается лучшей для организма. При этом она должна добываться из глубоких водоносных слоев: артезианских скважин или же родников. Вода должна сохранять свои полезные биохимические свойства.

В зависимости от содержания минеральных веществ, вода делится на 4 группы:

  • столовая (1 грамм минералов на литр);
  • минеральная столовая (содержит от 1 до 2 грамм минералов);
  • минеральная лечебно-столовая (от 2 до 8 грамм);
  • минеральная лечебная (от 8 грамм минералов на литр, продается в аптеках).

В бутылях по 19 литров для офисных кулеров обычно используется столовая вода.

Какая вода в 19-ти литровых бутылях лучше

Самая лучшая питьевая вода не только очищена от опасных химических соединений. Очень важно, чтобы первоначальная структура и необходимые организму вещества были сохранены. Большая часть питьевой воды – это очищенная вода из водопровода. Ее еще называют первой. Высшая вода – это вода, добытая из артезианской скважины и насыщенная необходимыми микро- и макроэлементами.

В офисах чаще всего пользуются кулерами. Это простой способ обеспечить всех работников питьевой водой. Заинтересованные работодатели с особым вниманием подходят к выбору воды для офисного кулера и из всего ассортимента, представленного на рынке на данный момент на рынке, стараются выбрать лучшую воду для кулера. Для его наполнения используют баллоны на 19 литров.

Множество различных поставщиков предлагают свою продукцию. Определить какая продукция самая качественная и каким будет лучший выбор достаточно сложно. Полезно перед заказом почитать отзывы других людей, которые уже успели испробовать воду для кулера от данной компании. Лучше всего сотрудничать с проверенными фирмами, которые покупают воду непосредственно у производителей.

Чтобы понять понравится ли вода по вкусу следует приобрести несколько вариантов и провести дегустацию. Для этого следует охладить воду примерно до 20 градусов и после этого сделать несколько глотков. Так можно будет определить воду, которая подойдет вам. К сожалению, это касается только ее вкусовых качеств. Чтобы определить чистоту и насыщенность минералами придется провести экспертизу.

Основными критериями, по которым определяется качество питьевой воды:

  • Механические загрязнения;
  • Органолептические - то есть то, как она воспринимается органами чувств;
  • Чимические - состав воды;
  • Радиологические - степень облученности.

Удачные варианты

Хорошим вариантом для офисного кулера будет вода, поставляемая компанией “Cheremis” — «Марийский источник» и «Элитэ».

«Марийский источник» - это чистая и полезная ключевая вода. Она проходит через множество природных пластов с минералами, чтобы полностью очиститься и насытиться необходимыми организму элементами.

«Элитэ» является водой высшей категории. Это значит, что она не только идеально чистая, но еще и полезная, насыщенная минералами и полезными веществами. Месторождение находится в экологически чистом месте, поэтому на воду не оказывается никакого негативного влияния.

Пить такую воду не только полезно, но и очень приятно.

Приобретая воду в баллонах для кулера или же в бутылках хочется быть уверенным, что она будет полезна и не навредит здоровью. Старайтесь выбирать лучшую воду, чтобы обеспечить организм необходимыми элементами.

Похожие статьи